Защитные покрытия LINE-X

Защитные покрытия окружают нас повсюду. К ним можно отнести буквально любое вещество, состав или материал, которым покрыта поверхность любой конструкции в целях защиты от коррозии, повреждений и потери внешнего вида. Краска, пленка, грунтовка, полимеры - это все те самые защитные покрытия. Подразделяются они по задачам, применению и прочности. По сути, любой человек, хотя бы раз сталкивавшийся с темой ремонта знает, что краска является наименее прочным покрытием, следом идут пленки (не путать с наклейками) и на вершине стоят полимерные защитные покрытия, про которые и пойдет речь.

Почему мы рассматриваем в качестве защитных покрытий только полимеры? Все просто. На тему красок, лаков и пленок сказано уже немало и они продаются в каждом магазине, стоят недорого (хотя есть и премиальные краски и пленки, которые стоят немало, но их стоимость формируется из экологичности, насыщенности и износостойкости, а также стойкости к выцветанию) и с ними более менее все ясно. Плюс краски и пленки относятся к защитным покрытиям низкой степени стойкости к ударным нагрузкам, истиранию и агрессивным жидкостям. То есть по сути, это защитные покрытия для внутренних работ и мирной, аккуратной жизни.  

С полимерными покрытиями сложнее - благодаря интернету и свободе предпринимательства, в мире в целом и в России в частности, появилось большое количество полимерных защитных покрытий, которые различаются по цене, способу нанесения и своим характеристикам. И, поскольку многие стремятся иметь собственное мнение по любому поводу, часто возникают споры - защитное покрытие какого бренда лучше, качественней и долговечней. Часто в этом споре все же побеждает цена, однако последние несколько лет вектор все же смещается в сторону соотношения цены и качества.

Основное направление применения защитных покрытий LINE-X - автомобили. Внедорожники, пикапы, фургоны, коммерческая техника - защитное покрытие для автомобилей ни для кого не новость. Как вы можете увидеть на нашем сайте - это основное направление деятельности компании. 

Однако, помимо очевидных, имеется немало куда более интересных сфер применения защитных покрытий LINE-X. Например, защитная обработка разнообразных компонентов для экстремальной техники, конструкций, строительных сооружений, емкостей для хранения разнообразных жидкостей и много еще чего. По сути, если говорить в общем, защитное покрытие LINE-X требуется там, где необходимо защитить поверхность от воздействия агрессивных химических жидкостей, коррозии, царапин, повреждений от ударов. Плюс важный нюанс - сохранить внешний вид поверхности, чтобы не приходилось ее каждый год или каждый сезон обновлять, что сокращает затраты на эксплуатацию.

Вот несколько примеров использования защитного покрытия LINE-X в неавтомобильной сфере:

Подиумы для заправочной колонки на АЗС. В зависимости от проекта заправки, подиумы бывают металлические или бетонные. Что те, что другие требуют одновременно и защиты, и приятного внешнего вида. Чаще всего происходит так, что подиумы при сдаче АЗС в эксплуатацию окрашиваюстя краской, а затем ежегодно в рамках субботника или плановых работ, рабочие их обновляют. По ним ходят люди, цепляют колесами автомобили, на них льется топливо, воздействуют атмосферные осадки и еще куча всяких обстоятельств. Обработка подиумов защитным покрытием LINE-X решает две проблемы сразу - защита от внешних воздействий и приятный внешний вид (цвет может быть любым по выбору заказчика). И возникают сразу два плюса - покрытие не скользкое, то есть под дождем ходить по нему безопасно, к нему не прилипает грязь - легко очищать поверхность и приводить его в исходное состояние, а также экономит средства компании на обновление внешнего вида. Достаточно часто таким же образом обрабатываются защитным покрытием LINE-X металлоконструкции - стойки и крыша заправочного сектора АЗС, а также сами колонки (здесь уже на усмотрение владельца - сделать это сразу, чтобы колонки служили вечно, или через время, когда они уже потеряют глянцевую внешность нового оборудования). 

Напольные покрытия в коммерческих и технических помещениях. Дело в том, что любое напольное покрытие так или иначе подвергается износу и повреждается в процессе эксплуатации. Ламинат - это дерево, которое критично к влажности и достаточно быстро теряет внешний вид, вытираясь и покрываясь царапинами, так же, как и линолеум. Плитка достаточно прочна, однако требует очень тщательной подготовки основания, профессиональных специалистов по укладке, качественной плитки и клея (смеси). И даже при соблюдении всех этих факторов нет гарантии, что по весне или зимой плитка не вскроется, не разойдутся швы или не появится трещина. Напольное покрытие Aspart-X от LINE-X наносится быстро, сохнет и набирает прочность быстрее любого клея, бесшовное и эластичное при высокой прочности. 

Разнообразные рекламные конструкции, скульптуры. Когда кому-то необходимо сделать что-то необычное, нестандартную конструкцию или скульптуру, обычно используются мягкие материалы вроде пенопласта, полиуретана, стекловолокна и им подобных. Они позволяют делать конструкции любой формы за небольшие (по сравнению с настоящими скульптурами) деньги. Однако у них есть один недостаток - хрупкость. То есть в закрытом помещении конструкция может прожить долго, но, если ее планируется разместить на открытом воздухе и с ней будут соприкасаться люди (хочет того владелец или нет), то стойкость и выносливость становится определяющим фактором. И здесь на помощь приходит защитное покрытие LINE-X, которое защитит хрупкую конструкцию от неприятностей. Благодаря такой возможности в мире было создано немало прекрасных проектов и рекламных конструкций, уже не один год радующих тысячи людей.