Защита салона автомобиля LINE-X

Помимо защиты кузова снаружи, достаточно часто для внедорожников и коммерческой техники актуальна также защита кузова и изнутри, в части интерьера. Повышенный износ кузова, панелей интерьера, проблема коррозии днища автомобиля вполне легко решается при помощи своевременного удаления очагов коррозии, обработки специальными антикоррозийными составами и защитным покрытием LINE-X. Это обеспечивает надежную защиту автомобилей изнутри, делая интерьер более стойким к повреждениям и воздействию влаги. При этом попутно возможно сделать шумо- и виброизоляцию, которые повысят акустический комфорт водителя и пассажиров.

Изначально любой новый автомобиль обладает всеми преимуществами новой вещи - он блестит, хорошо пахнет и ничто даже не намекает про то, что могут возникнуть какие-то проблемы. Если эксплуатировать его по правилам, ухаживать и поддерживать хорошее техническое состояние, то прослужит он верой и правдой многие годы.

Однако иногда даже в самом начале использования возникают определенные нюансы, которые хочется исправить. Например - плохая шумоизоляция. Как ни крути, лишние шумы в салоне из арок, от окружающей действительности многих не устраивают. Во многих внедорожниках к вопросу шумоизоляции еще добавляется проблема выживаемости салона и внутренних поверхностей кузова - порогов, карт дверей, приборной панели, центральной консоли, грузового отсека (багажника) и полов. Ведь экстремальная эксплуатациия подразумевает, что так или иначе в салон будет проникать вода, грязь, будет в принципе влажно и, будучи полностью охваченным азартом приключения, мало кто сможет уследить за царапинами, которые могут появляться на панелях салона от сапог, инструмента и прочих воздействий агрессивных людей и окружающей среды.

Снаружи все эти проблемы мы легко решаем при помощи защитного покрытия LINE-X. Обработал кузов и компоненты обвеса - и никаких тебе проблем с коррозией и царапинами. В конце концов, эти же решения мы решили применять и для интерьера внедорожников, пикапов и коммерческих автомобилей.

Чаще всего обработка внутренних поверхностей кабины и деталей интерьера применяется на внедорожниках с пробегом, которым уже требуется привести кузов снаружи и внутри в порядок, чтобы превратить пожилую машину в практически новую и продлить ее жизнь на долгие годы. Но бывает, что такие манипуляции производятся с новыми или почти новыми автомобилями, владельцы которых решают позаботиться о сохранности заранее.

Чаще всего процесс начинается с полной разборки салона автомобиля и оценки состояния кузова изнутри. Салон буквально остается полностью "голый", чтобы освободить максимальное количество поверхностей для работы. В случае наличия коррозии, начинаются работы по ее устранению (включая замену критически корродировавших участков хирургическим методом). Затем металл обрабатывается специальным антикоррозийным составом и покрывается высококачественным кислотным грунтом.

Далее, в зависимости от пожеланий владельца - накладывается шумо- и виброизоляция. Иногда на этом процесс завершается, так как мы также оказываем услугу по шумоизоляции автомобиля (просто для качественного улучшения внутреннего комфорта в автомобиле). Достаточно часто мы делаем шумоизоляцию всего салона (крыша, моторный отсек, двери, пол) на пикапах Toyota Tundra, Mercedes-Benz G-klasse, Nissan Patrol и многих других.

После укладки шумоизоляции по салону, мы обрабатываем ее сверху защитным покрытием LINE-X. В сочетании с накладной шумоизоляцией, защитное покрытие LINE-X дает отличный акустический комфорт в салоне, при этом защищая кузовные детали от коррозии и повреждения, поскольку влага больше не попадает непосредственно к металлу, частицы грязи и пыли не могут поцарапать кузов, а это значит, что о гниющих полах можно забыть на много много лет.

Защитное покрытие LINE-X также является отличным теплоизоляционным материалом, поэтому обработка внутренней поверхности кузова автомобиля повышает энергоэффективность и дольше сохраняет тепло зимой и прохладу летом.

Надежность защиты интерьера автомобиля достигается за счет комплекса работ по качественной подготовке кузовных деталей по специальной технологии, исключающей повторное возникновение коррозии, применении высококачественных материалов и гарантии 5 лет на защитное покрытие LINE-X.

При необходимости, защитным покрытием LINE-X обрабатывается также крыша автомобиля с внутренней стороны. Это делается либо для создания цельного, законченного вида интерьера, либо также для защиты от коррозии и дополнительной шумоизоляции.

Обработка деталей интерьера автомобилей защитным покрытием LINE-X производится по предварительному согласованию с заказчиком. В целом, защита деталей интерьера, которые подвержены частому контакту с обувью, инструментами, грязью и водой, объективно необходима. Помимо сохранения внешнего вида и целостности пластиковых деталей, защитное покрытие LINE-X также легко моется и очищается от различных загрязнений, что дает возможность после поездки привести автомобиль в презентабельный внешний вид достаточно быстро и недорого (химчистка салона может стоит немалых денег).

Помимо прочего, обработка деталей интерьера защитным покрытием LINE-X может использоваться и как дизайнерский ход для придания деталям интерьера брутальности и, опять же, защиты их от царапин и прочих повреждений.

Защита интерьера покрытием LINE-X - гарантия сохранности и спокойствие владельца в любых поездках и приключениях. Возможность колерования защитного покрытия LINE-X в любой цвет и отличные показатели по защите от повреждений и влаги продлевают жизнь внедорожника или пикапа на долгие годы.

Благодаря многолетнему опыту, большому количеству реализованных проектов разной степени сложности, ответственному подходу к качеству и гарантии 5 лет на защитное покрытие LINE-X, компания LINE-X Москва гарантирует защиту вашего автомобиля внутри и снаружи на долгие годы.

Сохранить

Сохранить

Сохранить